Алюминиевые катера Nordkapp

катера Nordkapp

Свое название марка Nordkapp взяла от мыса, где встречаются два суровых океана. Это накладывает на катера, бороздящие водные просторы Севера, серьезные требования в части надежности и практичности. Уже более 50 лет верфь Nordkapp оправдывает ожидания своих клиентов, создавая добротные катера длиной 5-8,5 метров с уникальными мореходными характеристиками.

С недавнего времени модельный ряд бренда начал пополняться катерами с алюминиевым корпусом, которые стали новым воплощением моделей Avant и Enduro. Без изменений остался лишь эффектный экстерьер и «верх» из стеклопластика, остальные детали заменил собой доказавший свою практичность и надежность алюминий.

Впрочем, знаковые параметры, характерные для катеров Nordkapp, с появлением алюминиевой линейки также не изменились, а во многом даже улучшились: легкий переход к глиссированию, курсовая устойчивость даже на высоких скоростях и способность мягко проходить сквозь высокие крутые волны.

Приняв во внимание предпочтения потребителей, верфь Nordkapp выпустила катера Enduro 705 Ranger и Noblesse 790, поражающие своей роскошной комплектацией и повышенной вместимостью. Каждая деталь этих лодок продумана до мелочей, а об их великолепных мореходных качествах и говорить не приходится – они на недосягаемой высоте.