Катера Brizo – свобода принятия решений

алюминиевые яхты

Верфь Brizo Yachts, где производятся высококлассные алюминиевые катера Brizo, находится в Финляндии, г. Порвоо. Каждый катер изготавливается вручную по индивидуальному проекту, в котором учитываются все пожелания и потребности заказчика. Такая политика позволяет компании производить катера с уникальными планировками и воплощать в жизнь смелые технические решения.

Отличительной особенностью катеров от Brizo Yachts является высокий уровень комфорта для экипажа, вне зависимости от состояния моря и протяженности перехода. Заказчикам предлагаются суда длиной от 30 до 78 футов, при этом в любой момент они могут посетить верфь и понаблюдать за процессом строительства катера.

Если сравнивать катера из алюминия и стеклопластика, первые выигрывают сразу по нескольким параметрам. Во-первых, это касается условий эксплуатации. Алюминиевые лодки больше подходят для жестких условий, менее подвержены абразивному износу, лучше выдерживают механические повреждения и обладают более высокой степенью ремонтопригодности. Кроме того, алюминиевые катера лишены такого недостатка, как гидролиз материала корпуса, который приводит к его постепенному разрушению. Немаловажен и такой фактор, как условия хранения, ведь катера из стеклопластика в зимнее время желательно хранить в отапливаемых помещениях, тогда как лодки из алюминия невосприимчивы к низким температурам.