Ranger – новая серия быстроходных катеров от Nordkapp

В конце прошлого года норвежская компания Nordkapp представила серию катеров Ranger с алюминиевым корпусом. Первыми моделями стали Enduro 605 и Avant 605, в течение 2016 года линейка будет дополнена еще тремя новыми катерами. Серия вобрала в себя все лучшее, что до этого производилось на верфи. Результатом стали катера со спортивным характером и непревзойденной производительностью.

катера Nordkapp

Enduro 605 – катер с прочным алюминиевым корпусом, функциональность и прочность которого поддерживается стеклотканью. На борту создан отличный уровень комфорта. Катер оснащен поясом безопасности и герметичным отсеком для хранения снаряжения, аптечки и инструментов. Корпус катера имеет заглубленную форму, за счет чего он рассекает волну намного лучше традиционных глиссирующих лодок. Enduro 605 предназначен для круглогодичной и всепогодной эксплуатации, в чем ему помогает великолепное техническое оснащение. В качестве дополнительных опций Nordkapp предлагает гидроусилитель рулевого управления, тент и эхолот.

Avant 605 также придется по вкусу тем, кто планирует пользоваться катером в течение всего года. Корпус лодки имеет глубокое V-образное дно, обеспечивая ей устойчивость на воде и повышенные мореходные качества. Широкий и прочный бампер защищает корпус от преждевременного износа. Так же, как и у Enduro 605, корпус Avant выполнен из алюминия, покрытого стеклотканью. В стандартной комплектации катер оснащен поясом безопасности и герметичным отсеком для хранения снаряжения и инструмента. Дополнительно можно заказать плоттер, холодильник, гидроусилитель руля, навес, эхолот, стол.

Быстроходные катера можно посмотреть на выставке Helsinki Boat Afloat, которая пройдет уже в ближайшие дни с 18 по 21 августа!