Яхта Azimut 66 Fly покорила Boot Dusseldorf 2016

На прошедшей в начале года в Германии выставке Boot Dusseldorf 2016 итальянская верфь Azimut Yachts представила на суд гостей и участников выставки мировую премьеру – яхту Azimut 66 Fly, дополнившую флайбриджную коллекцию марки. Эта яхта стала достойным продолжателем серии, вобрав в себя все лучшее от своих предшественников.

яхты с флайбриджем

Образ и концепцию яхты Azimut 66 Fly, как и всех предыдущих моделей линейки, разработал Stefano Righini, дизайн внутренних помещений создал Carlo Galeazzi. В результате судно с его четкими линиями и агрессивными «акульими плавниками» приобрело узнаваемый облик. Главной особенностью модели стал вытянутый свес флайбриджа и сквозные выходы на носовую палубу.

Благодаря карбоновой надстройке удалось значительно снизить вес яхты. В сочетании с двумя двигателями CAT C18s мощностью 1150 лошадиных сил каждый, это дало хорошие скоростные показатели – 31 узел.

Отдельное внимание дизайнеры уделили оптимизации внутреннего пространства яхты. На нижней палубе – помещения для гостей (четыре каюты с тремя санузлами). Каюта владельца, расположенная на миделе, оснащена собственной ванной комнатой и двуспальной кроватью. Каюта для экипажа из двух человек находится на корме.

Гости и участники выставки дали новинке самые высокие оценки, что собственно, и подтвердилось большим количеством заказов на Azimut 66 Fly.

Флайбриджевая коллекция верфи Azimut Yachts будет представлена на осенней выставке Cannes Yachting Festival 2016.