Oryx 379 среди финалистов премии Motor Boat Of The Year 2020

Gulf Craft с гордостью сообщает, что новое поколение спортивных круизеров Oryx — Oryx 379, было номинировано на премию Motor Boat Awards 2021 в категории «Cпортивные круизеры размером до 40 футов». Это престижная награда международного уровня, организованная командой журнала Motor Boat & Yachting Magazine.

Номинанты оцениваются исключительно по следующим критериям: дизайн, оснащение, производительность и соотношение цена-качество в сравнении с конкурентами в классе. Круизеры выбираются публичным голосованием, а после проходят тест-драйв на воде и получают оценку от комиссии экспертов яхтенной индустрии для допуска в финал. Победители финального этапа определяются исключительно уровнем заинтересованности покупателей.

Ключевые факторы, которые ставят Oryx 379 на ступень выше конкурентов — три забортных двигателя мощностью 300 л.с. в стандартной комплектации, притом что стоимость лодки начинается от £300,000. Даже отборочная комиссия уже на начальных этапах экспертной оценки назвала эту ситуацию «кражей» десятилетия»! Oryx 379 нового поколения отличается богатой базовой комплектацией, в дополнение к ультрасовременному оборудованию и опциям, которые обычно являются дополнительными на подобных яхтах. Ключевые параметры конструкции модели - маневренность, комфорт на воде и простота использования.

Установка забортных двигателей увеличивает полезное пространство на борту, которое можно использовать для хранения оборудования для развлечений и занятий водными видами спорта. Этот спортивный круизер был построен с учетом грамотного распределения пространства: складной стол в кокпите, сухое хранилище, переносной холодильник. Oryx 379 может вместить до 8 человек на борту, оснащен 4 спальными местами и гальюном с душевой кабиной.

Победитель Motor Boat Awards 2021 будет объявлен на онлайн церемонии 19 января.