Триумф новых моделей Azimut Yachts на выставке в Каннах

2017 – год абсолютного успеха Azimut Yachts. На выставке в Каннах верфь ещё раз подтвердила своё лидерство, которое выражается не только в общем метраже сконструированных яхт, но и в финансовых показателях за год. Azimut Benetti Group уже на протяжении 17 лет удерживает лидирующую позицию, а точнее первое место в рейтинге Global Order Book. Помимо этого, в Каннах Azimut Yachts представили сразу 4 новинки в разных размерах. Все четыре стали победителями конкурса World Yacht Trophy и получили заветную «Y».

моторные яхты Azimut Yachts

Так, Azimut Grande 35Metri обошла другие судна, став лидером в категории «The Best Interior Design» («Лучший интерьер»). Главная фишка флагмана – эксклюзивные и оригинальные решения дизайнера Achille Salvagni, создающего изысканную утончённость, чувство пространства, комфорт и ощущение уюта. Спортивную линейку верфи представляла новая Azimut S7, которая обошла все другие яхты в номинации «The Best Technology Evolution» («Лучшее технологическое развитие»). Вообще спортивные линии коллекции S совершенствуются. С их помощью Stefano Righini (Стефано Ригини) старается выделить и подчеркнуть спортивный стиль и пространство, а использование карбоновых элементов обеспечивает баланс ходовых показателей и размера судна.

Лидер номинации «The Most Achieved» («Достижение») – The Azimut Grande 27Metri. Главная особенность яхты – это мастер-каюта на главной палубе в этом размере и 4 гостевых каюты. Яхта построена из стеклопластика с применением углеволокна. Высшая награда за планировку отдана моторной яхте Azimut 60: остекление в полную высоту, открывающее потрясающие виды на морские просторы, обеденная зона имеет возможность трансформации под зону для отдыха, каюта владельца расположена на миделе. Особого внимания заслуживают обтекаемые элементы дизайна, присущие интерьеру и экстерьеру яхты.

В начале 2018 года на выставке в Дюссельдорфе ожидаются ещё 2 премьеры от Azimut Yachts.