Сразу две Majesty 100 доставлены в Геную

Gulf Craft рассказали об успешной передаче двух Majesty 100. Сейчас суперъяхты уже спущены на воду в Италии и будут переданы представителям владельцев. Уже этим летом они отправятся в круиз по Средиземноморью. Благодаря грамотной системе менеджмента, Gulf Craft приняли все меры для обеспечения безопасности передачи обеих яхт. Учитывая нынешние ограничения поездок по миру, процедура сдачи была проведена виртуально, что позволило экипажу проверить все системы на борту вместе с экспертными представителями верфи.

Каждая из двух 31,7-метровых Majesty 100 была построена в соответствии с конкретными пожеланиями владельцев. Собственное архитектурное бюро Gulf Craft разработало экстерьер и интерьер обеих суперъяхт. Следуя проектной документации, команда работала над воплощением в жизнь желаний каждого из клиентов и создала «сокровища», полные гармонии, идеально вписавшиеся в неподвластный времени дизайн экстерьера.

Построенные полностью из фиброармированного пластика (ПАС) суперъяхты оборудованы складными балконами с обеих сторон кормового кокпита. Остекление от-пола-до-потолка в салоне на главной палубе и в скай лаунже на верхней палубе дарит панорамный обзор в 360 градусов. Проект интерьера включает в себя пять просторных кают, среди которых расположенная в носу на главной палубе каюта владельца и четыре каюты на нижней палубе. Таким образом на борту можно разместить до 10 гостей и пять членов экипажа.

Коммерческий директор Gulf Craft Низар Таги дал комментарий о передаче двух Majesty 100: «Majesty 100 была звездой верфи с самого момента ее релиза в 2017 году. Будучи первой в линейке суперъяхт от бренда Majesty Yachts, она быстро достигла международного успеха и была доставлена в Европу, Австралию, Ближний Восток, Африку и Америку. Эта модель дарит первоклассную роскошь и комфорт, лидируя в распределении пространства среди яхт своего класса. Мы также очень взволнованы уже ведущимися переговорами с клиентами по поводу будущих продаж этой модели.»
 

Majesty 100 M/Y Harmony

Продажа Majesty 100 M/Y Harmony была произведена Jonacor Marine, дистрибьютором Gulf Craft в России и Украине, которые также действовали как представители владельца на протяжении всего периода строительства, вплоть до сдачи яхты. Восьмой корпус модели будет ходить под управлением опытного владельца в водах Европы уже в нынешнем летнем сезоне.

Алексей Иова, директор по развитию Jonacor Marine: «Наш опыт в индустрии измеряется десятилетиями строительства яхт и катеров. Поработав с множеством международных яхтенных брендов, мы отметили, что Majesty 100 предлагает владельцу множество уникальных качеств, беспрецедентных для яхты такого размера. Мы заметили растущий интерес к этой суперъяхте у наших клиентов: продали уже три корпуса. Клиенты выбирают эту модель за высокие стандарты надежности, комфорта, первоклассное распределение пространства и мореходность.»

Планировка Majesty 100 M/Y Harmony была грамотно составлена для максимального увеличения приватности владельца, но также и для того, чтобы экипажу было комфортнее передвигаться на борту. Функциональный дизайн яхты отлично сочетается с внешними линиями, создавая привлекательный профиль.

M/Y Harmony оснащена двумя двигателями MAN мощностью 1900 л.с. и может достигать максимальной скорости 20 узлов. Яхта построена согласно классификации RINA Pleasure.

 

Majesty 100 M/Y Isla

Девятый корпус Majesty 100 – M/Y Isla. Клиент впервые приобрел яхту, однако он страстный любитель чартера. Эта Majesty 100 была построена с учетом всех запросов семьи владельца, а ее передача проводилась с особым вниманием к материалам и установленному на борт оборудованию.

Основной уникальной чертой M/Y Isla является удлиненная платформа для подъема тендера: на ней должна помещаться 5,2-метровая шлюпка, которая в рабочем состоянии увеличивается в два раза и занимает площадь просторного лаунжа. Суперъяхта построена в соответствии с коммерческим кодом MCA-LY3 с добавлением множества усовершенствований для того, чтобы яхта отвечала требованиям чартера: дополнительные холодильники, встроенная аудио/видео система, оборудование более высокого класса в камбузе и, что особенно примечательно, экологически чистое решение для очистки воды, способное обеспечить длительные круизы в открытом море.

Продажа этой яхты была осуществлена напрямую верфью, и вклад владельца на протяжении всего периода строительства очень мотивировал и вдохновлял. Клиент и его представители работали в тесной связи с верфью и еженедельно отслеживали прогресс. Это был удивительный опыт и захватывающее путешествие от стола дизайнера к финальной передаче яхты.

Интерьер M/Y Isla выполнен из комбинации долговечной теплой кожи, прочного дерева и искусственного мрамора. Таким образом, все материалы на борту эко-френдли, что создает легкую и современную атмосферу.

Суперъяхта оснащена двумя двигателями MAN мощностью 1900 л.с. и может разгоняться до максимальной скорости 20 узлов.