Обновление модельного ряда Gulf Craft в юбилейный год

Dubai International Boat Show - громкое мероприятие, которое чествует развитие яхтенного сектора в ОАЭ и, безусловно, вносит вклад в богатое судоходное наследие региона. В 2022 году выставка стала особенной по многим причинам: DIBS вернулась после вынужденного 2-летнего перерыва — и сразу попала в юбилейный для крупнейшей верфи региона и мира Gulf Craft год. «В этом году мы демонстрируем рост нашей компании, а также представляем [вам] серию новых моделей, построенных на нашей верфи полного цикла в ОАЭ», говорит председатель Gulf Craft Мохаммед Аль-Шаали. «За прошедшие четыре декады мы развились из регионального судостроителя-первопроходца до глобального бренда. Мы горды своим вкладом в региональный яхтенный сектор, и продолжим повышать репутацию [нашей] нации как выдающегося представителя яхтенного рынка».

Прежде всего, Gulf Craft провели презентацию суперъяхты Majesty 111, которая стала большим открытием для яхтенного сообщества: представители верфи молчали об этой премьере до последнего. Эта яхта — новейшее пополнение модельного ряда бренда Majesty Yachts. Корпус суперъяхты составит 33,8 метров в длину с регистровым тоннажем 230 тонн. На борту можно будет с комфортом разместить до 12 гостей в шести каютах.

Над дизайном экстерьера и интерьера будут работать Phantom Studio. Представители верфи уверяют, что Majesty 111 точно «не будет похожа на обычную суперъяхту и станет основой для дизайна будущих моделей Majesty: с новейшим дизайном, инженерными решениями, проектировкой и техническим оснащением».

Дебют Majesty 111 запланирован на Dubai International Boat Show 2023.

Еще одной новинкой от Gulf Craft стал Nomad 70 SUV — 21,5-метровый эксплорер, способный разогнаться до 30 узлов. Эта модель дополнит модельный ряд коллекции SUV от Nomad Yachts.

Также обновился модельный ряд бренда Silvercraft с добавлением Silvercat 40 CC — еще одной лодки до 24 метров. При длине в 12,2 метра, на борту этого катера также можно разместить до 12 гостей.

Gulf Craft так же представили 37,07-метровую суперъяхту Majesty 120 — модель, для которой эта выставка стала дебютной, несмотря на то, что с момента ее релиза и завершения строительства первого корпуса уже прошло некоторое время. Посетители выставки увидели корпус #02 — M/Y Rocket ONE, которая стала самой большой из представленных на выставке яхтой в марине Dubai Harbour. Спортивный вид экстерьера и продуманная планировка были созданы собственным архитектурным бюро верфи, в то время как над интерьером работала команда Cristiano Gatto Design. С регистровым тоннажем 290 тонн и шестью каютами на борту M/Y Rocket ONE с легкостью можно разместить до 12 пассажиров. Majesty 120 - трехпалубная суперъяхта, построенная полностью из стеклопластика.