Monaco Yacht Show 2020

Monaco Yacht Show 2020 до сих пор окружена множеством вопросов: будучи единственной осенней выставкой в Европе, изначально планировавшей состояться "офлайн", несмотря на затрудненную эпидемиологическую ситуацию в мире, она быстро оказалась "на волоске" после отказа участвовать в мероприятии, полученного от крупнейших партнеров - Ассоциации строителей суперъяхт (SYBAss) и Ассоциации брокеров больших яхт (LYBRA).

И вот, 25 мая, организаторы MYS подтвердили даты, подчеркнув, что это будет "non-profit" мероприятие. Выставка пройдет с 23 по 26 сентября в традиционной локации - Port Hercule (Монако).

Юбилейная 30 выставка в Монако будет направлена на помощь индустрии справиться с глобальной коронавирусной пандемией. Организаторы подчеркнули, что грядущее мероприятие станет "неоценимой платформой для дизайнеров, брокеров, верфей и прочих ключевых игроков яхтенной индустрии, где все они смогут пообщаться с клиентами и поделиться идеями в безопасной обстановке".

На днях журнал Superyacht Times опубликовал эксклюзивное интервью с директором выставки Гаэлем Талларида. Им была обозначена дата, когда будет окончательно понятно, состоится ли Monaco Yacht Show 2020 - 20 июля. До тех пор работа над организацией продолжается в обычном режиме. Более конкретных деталей на сегодняшний день не знает никто.

Кроме того, Гаэль подчеркнул, что в этом году на MYS больший фокус будет сосредоточен на бизнесе, и меньший - "на коктейльных вечеринках и развлечениях", впрочем, уровень мероприятия от этого не пострадает. "Давайте напомним сами себе, что люди приезжают на выставки не для того чтобы просто пообщаться, они приходят для разговора с профессионалами и знакомства с инновациями и новинками".

Monaco Yacht Show 2020 будет организована с учетом стандартов охраны здоровья и безопасности выставочного объединения Informa PLC, которые, в свою очередь, соответствуют требованиям ВОЗ.