Новый мотор от Volvo Penta – больше скорости и мощи

Volvo Penta не перестаёт удивлять. Новый мотор D13 способен увеличить мощность яхты почти на 40%, несмотря на свои относительно компактные размеры. Пожалуй, это лучший выбор для яхт длиной 60-120 футов. Двигатель работает с пониженным шумовым уровнем, что достигается за счёт использования изоляции и подвески из резины – они поглощают и гасят силы движения и тяги.

Azimut 77S

Новая модель обладает мощностью в 1000 л. с. Она оснащена 12,8-литровым блоком цилиндров, самыми современными системами и блоками электронного управления. В конструкции использовано высокоточное оборудование, которое снимает максимальную мощность при минимально допустимом весе.

Мотор Volvo Penta D13 IPS  выполнен в полном соответствии со стандартами EPA Tier 3 и RCD Stage II. Он обеспечивает экономичный расход топлива, а это, в свою очередь, означает снижение выбросов в окружающую атмосферу, они выводятся за счёт водного потока.

Мотор Volvo Penta D13 IPS

Эргономичная конструкция двигателя специально разработана в целях оптимизации внутренней архитектуры лодки. Благодаря этому площадь машинного отделения уменьшается, и появляется больше места на борту. В результате для архитекторов открываются новые просторы для воплощения своих идей: например, можно добавить ещё одну каюту, расширить зону отдыха или обустроить небольшой спортзал – список вариантов ограничивается лишь фантазией дизайнера.

Моторы Volvo Penta D13 IPS тестировались и были впервые представлены на спортивной линейке S Azimut Yachts. Таким образом, флагманская модель Azimut 77S приобрела еще больше маневренности и дополнительные узлы к скоростным характеристикам.