Страхование яхт в России и Европе

Страхование рисков, связанных с владением яхты, позволит избежать излишних трат при возникновении непредвиденной ситуации. Яхтенное агентство Jonacor Marine предлагает своим клиентам и владельцам яхт широкий спектр страховых продуктов.

страховой полис на яхту

Мы работаем с крупнейшими мировыми страховыми агентами и страховыми компаниями, такими как Pantenius, Only Yachts, Marine Services Group, Ингосстрах и Росгосстрах.

В нашей стране страхование судов пока не является обязательным. Тем не менее, многие яхтовладельцы высоко оценили его несомненные плюсы. Нашим клиентам доступны разнообразные программы, от страхования отдельных рисков или яхтенного оборудования, до аналога автомобильного «КАСКО», защищающего от любых повреждений и действий третьих лиц.

Покидая акваторию нашей страны, каждый владелец судна должен иметь при себе страховой полис, поскольку в Европе страхование гражданской ответственности с определенной суммой покрытия является обязательным. Стоимость страховки зависит от стоимости и габаритов судна, года выпуска, квалификации шкипера, района эксплуатации и ряда других параметров.

Специалисты отдела страхования Jonacor Marine помогут выбрать оптимальный вариант страхового полиса с учетом ваших пожеланий и предполагаемого маршрута.