Водные виды спорта в Санкт-Петербурге

Вода – источник жизни. Может быть, именно поэтому все больше и больше жителей Санкт-Петербурга выбирают водные виды спорта. Помимо прекрасной физической формы они дарят заряд бодрости и хорошего настроения, делают нас сильнее и выносливее. Что же предпочитают петербуржцы?

водные виды спорта в Санкт-Петербурге

Самым престижным является яхтинг. Бесспорно, регаты – это красиво и зрелищно, а каково ощущать себя капитаном настоящего судна?! Наверняка, потрясающе! Современные яхты имеют такую конструкцию, которая позволяет им двигаться в любом направлении, независимо от ветра. Управлять такой «лодкой» можно научиться на курсах и мастер-классах.

Активная молодежь предпочитает вейкбординг, который сочетает в себе воднолыжный слалом, прыжки и элементы акробатики. Вейк – это сноуборд, сёрфинг и водные лыжи «в одном флаконе».

От катания на гидроциклах по Неве, пожалуй, вряд ли кто откажется. Почувствовать мощь и скорость «коня», полюбоваться разводными мостами и архитектурой города, ощутить прохладу и ветер – что может быть лучше в теплый летний день?

Самые спокойные и терпеливые, но при этом азартные – это поклонники спортивной рыбалки. Если раньше она вызывала иронию, то сегодня этот вид спорта завоевал огромное количество поклонников. Здесь существуют свои строгие правила, клубы, судьи. Победителем становится тот, у кого за определенное время будет самый большой улов, и в этом случае, помимо везения, важна техническая подготовка рыбака.