Первые ходовые испытания новой Majesty 120 завершены успешно

Новая суперъяхта Majesty 120 успешно прошла первые ходовые испытания, в ходе которых были введены в эксплуатацию на соответсвие требованиям производителя главные двигатели MTU, генераторы Kohler и прочие системы. Это случилось за неделю до официального релиза суперъяхты, запланированного на апрель. Блистательная новинка из коллекции суперъяхт бренда Majesty Yachts уже через несколько недель полностью пройдет всю серию расширенных испытаний, отвечающих самым высоким техническим требованиям. Заменившие гидравлику современные электрические системы, установленные на Majesty 120, пройдут тщательное тестирование под наблюдением специалистов Kohler и сюрвейеров классификационного общества.

Пол Грей, директор по производству: "Успешное завершение первых ходовых испытаний новой Majesty 120 - это еще одно подтверждение высокоэффективной и четко налаженной работы производства. Суперъяхта, при строительстве которой использовались в комбинации высокотехнологичный стеклопластик и углеродное волокно, является настоящим производственным шедевром."

По словам мистера Грея, ни одна из систем на борту новой суперъяхты не нуждается в гидравлике - всё работает на системе электропривода: от стабилизаторов качки, подруливающих устройств и рулевого управления до выдвижных балконов и трапов. Это значительно уменьшило уровень шума и упростило обслуживание самой яхты.

«Мы прислушались к тенденциям современного рынка, применяя эффективные технологии для упрощения обслуживания и эксплуатации яхты, не забывая, при этом, про увеличение комфорта на борту. Суперъяхта Majesty 120 открывает новую эру в мировой истории Majesty Yachts.»

Дизайн корпуса Majesty 120, спроектированного в собственном архитектурном бюро Gulf Craft, несет в себе ДНК Majesty Yachts и гармонично совмещает в себе динамичный профиль с заостренными линиями и ультрасовременный стиль. Для создания уникального интерьера новой яхты, верфь Gulf Craft работала в сотрудничестве с именитой итальянской командой Cristiano Gatto Design Team. Это уже второй совместный проект, после грандиозного успеха Majesty 140, которая была удостоена множеством международных наград как в Европе, так и в США.

На борту Majesty 120 можно с комфортом разместить до 10 пассажиров в пяти просторных каютах. Кроме того, на яхте предусмотрено место для семи членов экипажа. Валовый тоннаж новой модели - 290 тонн, она оснащена двумя двигателями MTU мощностью по 2600 л.с. Общая длина суперъяхты – 37 м (120’), ширина - 8.10 м (26’), а осадка - 2 м (7’).

Больше информации - по ссылке.