Nordkapp Enduro 705

Не так давно верфь Nordkapp презентовала новый модельный ряд катеров во главе с флагманом Enduro 705 Ranger. От предшественников его кардинально отличает материал корпуса и надстройки - в этот раз норвежцы решили использовать легкие сплавы и композиты. Дизайнер Эспен Торуп создал безупречную с точки зрения гидродинамики форму, возможности которой непременно оценят любители морских путешествий.

катера Nordkapp

Рулевая машинка безупречно точно передает усилие на двигатель, поэтому Enduro 705 без труда выполняет команды капитана. Даже на высоких скоростях и при резких поворотах катер сохраняет стабильное положение и не соскальзывает в сильный крен.

Что касается дизайна, то он весьма неординарен для обычно сдержанных норвежцев. Катер выглядит просто отлично, не заметить его невозможно. На палубе Enduro 705 тщательно продумана каждая деталь, начиная от эргономичной формы рукоятки газа-реверса, предотвращающей усталость руки, заканчивая удобными поворотно-откидными креслами для пассажиров, съемным столиком и вместительными рундуками.

Enduro 705 непременно оценят те, для кого важно идеальное сочетание внешности и возможностей.